Полезно Как наточить дома ножи?

Злодейка

Участник
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
15
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #1
У меня извечная проблема - это тупые ножи. Может кто-то сможет меня научить их точить. Различные точилки на самом деле ерунда полная на мой взгляд. Каждый раз платить за услугу заточки как-то не очень охота. Тогда как быть? Подскажите пжл. Буду благодарна за советы.
 
Лучше, чем нож об нож вы не сможете наточить ножи. Попробуйте и усилий не нужно никаких прикладывать.
А вот ножницы можно точить об иголку. То есть делать действия как будто вы режете иглу. И ножни быстро становятся острыми. Этому всему меня научил давно отец.
 
Хорошая точилка для ножей прекрасно справляется со своей задачей. Таких в магазинах много. Нужно просто по ней провести пару раз и все. Хотя, затачивать ножи должен мужчина, а уже женщина им пользоваться на кухне им, а не мамонта поймала и сама приготовила. Разделение стоит делать.
 
Хорошая точилка для ножей прекрасно справляется со своей задачей. Таких в магазинах много. Нужно просто по ней провести пару раз и все. Хотя, затачивать ножи должен мужчина, а уже женщина им пользоваться на кухне им, а не мамонта поймала и сама приготовила. Разделение стоит делать.
Не знаю вы где такие нашли. Несколько штук дома лежат и толку не так и много от них. То есть довольно не просто наточить ножи ими. Ощущение, что должны быть они какие-то специальные. Может я конечно и ошибаюсь. Особенно с толстым лезвием ножи вообще не наточить.
 
Назад
Верх