Вопрос Манипуляции

Капибара

Участник
Сообщения
27
Реакции
4
Баллы
17
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #1
У меня множество примеров, когда жены стараются манипулировать мужьями, чтобы они выполняли их желания. И самое банальное - это помыть посуду, значит будет секс. Ну не бред ли?
Это какая то продажа себя и обесценивание еще ко всему прочему. Согласны? Вы бы стали уважать после таких предложений свою половину?
 
Каждому свое.
Я сейчас подумала, а ведь каждый человек манипулирует другим чем-то.
Начинается все с родителей. Чтобы ребенок что-то получил ему нужно выполнить просьбу или требование родителей. И что мы тогда хотим??? Нас этому учат с детских лет.
 
Ой, ну не могу. Как будто мужчины не манипулируют никем! Как раз они то в первую очередь и стараются показывать этим свою силу. Зачем? Вот тут ответа не будет, потому что проще договориться, чем портить общение со второй половинкой. Так что начинать то нужно сначала с себя, а уже потом смотреть на других!
 
Женщины овладели искусством тонкой манипуляции. Они используют эмоциональные рычаги, чувство вины и даже пассивную агрессию, чтобы добиться того, чего они хотят. Когда-нибудь слышали о "счастливой жене, счастливой жизни"? Это не просто поговорка, это стратегия.
 
[MSNAPBACK]1491[/MSNAPBACK] Inkognito, ваши утверждения основаны на стереотипах и очень узком, циничном взгляде на отношения. Конечно, некоторые люди могут использовать манипуляцию, но это касается не только женщин или жен. Манипуляторами могут быть как мужчины, так и женщины, и несправедливо рисовать всех жен одной кистью. Отношения строятся на взаимном уважении и понимании, а не на закулисной тактике. Если вы думаете, что "счастливая жена, счастливая жизнь" - это стратегия, возможно, это потому, что некоторые мужчины предпочитают упрощать свои отношения, а не вступать в конструктивный диалог и идти на компромисс.
 
Назад
Верх