Заметка Ращу все, что ем)

Filentin

Участник
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
26
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #1
У меня на подоконнике растет все что я ем) Интересно стало?
Лимон, апельсин, мандарин, манго, авокадо и конечно зелень.
Как по мне, так растения должны быть полезными, а не просто как ботва расти и все. Согласны?

Поэтому что любите, то сажайте и растите.
 
  • Спонсор
  • Друг форума
  • Команда форума
  • #2
У меня на подоконнике растет все что я ем) Интересно стало?
Лимон, апельсин, мандарин, манго, авокадо и конечно зелень.
Как по мне, так растения должны быть полезными, а не просто как ботва расти и все. Согласны?

Поэтому что любите, то сажайте и растите.
Авокадо - дерево. Для того, чтобы были плоды, нужно много места, солнечного света, а также постоянное увлажнение.
 
[MSNAPBACK]1091[/MSNAPBACK] Alex Slavný, так можно просто растение растить. Оно довольно любопытно смотрится. У моей матери чего только нет и она ничего не покупала. Все как раз выращено из косточек или отросточков, которые кто-то дал, где-то оторвала и т.д.
Авокадо парочка стоит. Одно большое деревце, а второе маленькое. А что выйдет из него в будущем, то посмотрим.
 
  • Спонсор
  • Друг форума
  • Команда форума
  • #4
[MSNAPBACK]1091[/MSNAPBACK] Alex Slavný, так можно просто растение растить. Оно довольно любопытно смотрится. У моей матери чего только нет и она ничего не покупала. Все как раз выращено из косточек или отросточков, которые кто-то дал, где-то оторвала и т.д.
Авокадо парочка стоит. Одно большое деревце, а второе маленькое. А что выйдет из него в будущем, то посмотрим.
Главное не забывайте его каждый день опрыскивать, иначе листья начнут сохнуть.
 
[MSNAPBACK]1095[/MSNAPBACK] Alex Slavný, не я ухаживаю. Маман у меня этим всем занимается) Она там какие-то прикормки льет, потом опрыскивает с чем-то. Даже применяет перекись. Как-то просила купить. Так что там с этим все норм) И растет довольно быстро, прихожу с периодичностью и вижу, что больше становится.
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #6
[MSNAPBACK]1091[/MSNAPBACK] Alex Slavný, я всему этому учусь, поэтому конечно не бывает без ошибок, но есть для этого подсказки в интернете ну и собсвенные наблюдения)
Все это интересно, смотреть как растет ежедневно. Порой утром ушел на работу, а вечером растение уже немного видоизменилось.
 
  • Спонсор
  • Друг форума
  • Команда форума
  • #7
1000007160.webp


А ананас кто-нибудь растил? На фото вызревает бутон для цветения ананаса, спустя 3 года после посадки.
 
  • Администратор
  • Модератор
  • Команда форума
  • #8
[MSNAPBACK]1404[/MSNAPBACK] Alex Slavný, а как такое возможно? В домашних условиях разве будет плод как в магазине?
 
[MSNAPBACK]1404[/MSNAPBACK] Alex Slavný, как вырастит, скинь фото и расскажи как он на вкус. Мне весьма интересно, какой он, домашний ананас ?
 
  • Спонсор
  • Друг форума
  • Команда форума
  • #10
[MSNAPBACK]1404[/MSNAPBACK] Alex Slavný, как вырастит, скинь фото и расскажи как он на вкус. Мне весьма интересно, какой он, домашний ананас ?
Этот ананас вырос из того, который мы до этого вырастили и съели.
1000007281.webp


А вот уже созревший плод, размером с ручку. Вкусный, не сильно сладкий, слегка с кислинкой. Вкусный.
Плод съели, а макушку поставили в воду, дал корешки и посадили.

Ананас любит ежедневное опрыскивание сверху в серцевинку прям.

1000007280.webp
 
  • Спонсор
  • Друг форума
  • Команда форума
  • #11
1000007307.webp


Стрелка у ананаса уже больше))
Так интересно наблюдать за ним
 
Назад
Верх