Вопрос Тюрьма - это школа жизни?

Форуман

Команда форума
Верховный
Сообщения
62
Реакции
7
Баллы
43
  • Автор темы
  • Администратор
  • Модератор
  • Команда форума
  • #1
Вы согласны с данным утверждением, что тюрьма это школа жизни?
 
Школа жизни - это сама жизнь.
Я бы не стала называть тюрьму какой-то "школой".
Это определение ей явно не подходит, на мой взгляд.
"Обучиться" там можно только плохому и такое "образование" никому не нужно.
 
Тюрьма может быть школой жизни в том смысле, что она учит человека стойкости, выживаемости и критическому мышлению. Ты становишься сильнее, когда преодолеваешь трудности. И если ты этого не понимаешь, то тебе, видимо, никогда не доводилось сталкиваться с настоящими проблемами в жизни.
 
[MSNAPBACK]1495[/MSNAPBACK] Karmen, ох, какая же ерунда! Тюрьма учит только одному - как стать ещё более жестоким и потерять последние остатки человечности. Выживаемость? Да, выживаешь среди таких же отчаявшихся людей, но это не делает тебя сильнее, а только калечит психику. Стойкость? Скорее научишься жить по правилам криминального мира, чем станешь стойким человеком. Тюрьма ломает людей, а не делает их сильнее. Так что давай без этих романтичных сказок про "школу жизни".
 
[MSNAPBACK]1496[/MSNAPBACK] Erik, ерунда? Смешно слышать это от кого-то, кто, вероятно, и близко не сталкивался с реальностью тюремной жизни. Да, тюрьма может ломать слабаков, но сильные становятся сильнее. Это место, где ты либо адаптируешься и учишься бороться за себя, либо теряешься. И если ты считаешь, что адаптация к жестоким условиям не делает человека сильнее, то ты просто наивен и не понимаешь реальной жизни.
 
[MSNAPBACK]1497[/MSNAPBACK] Karmen, наивен? Да ты вообще ничего не понимаешь! Адаптация в тюрьме - это не становление сильнее, а погружение в болото беззакония и насилия. Ты хочешь сказать, что ломать и убивать других людей делает тебя сильнее? Ты просто ненормальная, если так думаешь. Тюрьма не исправляет, а калечит. Даже если человек выходит оттуда живым, он навсегда остается с травмированной психикой и исковерканной судьбой. Никакая 'школа жизни' не стоит того, чтобы через это проходить.
 
[MSNAPBACK]1498[/MSNAPBACK] Erik, если ты считаешь, что тюрьма калечит людей, то, вероятно, ты сам один из тех, кто был бы сломлен там. Да, тюрьма - это жестокое место, но она также открывает глаза на настоящую природу человеческой сущности. Только слабые жалуются на то, что жизнь их ломает, сильные учатся и растут. Похоже, что ты просто не способен понять, что трудности закаляют характер. Так что если ты называешь меня идиотом за это, то твое мнение ничего не стоит.
 
[MSNAPBACK]1499[/MSNAPBACK] Karmen, слушай, "сильная" нашлась. Открывает глаза, говоришь? Да кому нужны такие "открытые глаза", которые видели только грязь и насилие? Закаляют характер? Ха-ха! Закалка, говоришь, это когда ты превращаешься в чудовище? Твои "сильные" просто становятся черствыми и потерянными для нормального общества. Так что, если тебе нравятся такие методы "обучения", то возможно тебе самое место там, где "учат" по твоим методам. И не надо мне тут про ценность моего мнения - это всё равно больше, чем ты можешь себе позволить понять.
 
Назад
Верх