• Правила раздела
    В этом разделе мы можем позволить себе свободное общение на любые темы, но с ограничениями. Ни в коем случае мы не занимаемся обсуждением каких-либо вероисповеданий, не касаемся национальностей и политики. В том числе и обсуждением каких бы то не было военных конфликтов. За нарушение будут выдаваться предупреждения. После трёх предупреждений БАНан навсегда.

Мнение Врёт, как сивый мерин

Аркаша

Участник
Сообщения
34
Реакции
3
Баллы
28
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #1
:ROFLMAO: А вы думали откуда появилась фраза: "Врёт, как сивый мерин" и что она на самом деле обозначает?
Я каждый раз как его слышу и если честно, то не понимаю вообще обозначение. О чем она и почему именно МЕРИН?)
Мерин - это конь вроде)
 
Я думаю, что сравнение с лошадью идет как раз для похвалы. То есть человек врет и собеседник об этом знает, но чтобы его не обидеть и придумали фразу, что ложь как от коня) Ну как-то так. А что еще то может означать такая фраза? Может сам автор понимание сможет все же обозначить свое? Было бы очень интересно узнать это)
 
Раньше каких только фраз не было. А сейчас посмотрите сколько слов, которые люди на шестом десятке не понимают вообще о чем речь. :unsure:
У меня маман порой звонит для того, чтобы узнать что означает та или иная фраза, потому что ей это вообше не понятно.
 
Назад
Верх