Полезно Как повысить свою самооценку и начать жить полной жизнью

Олюшка

Премиум
Сообщения
86
Решения
1
Реакции
17
Баллы
48
Люди часто задают вопрос, как повысить свою собственную самооценку. Ну, во-первых, что сразу напрашивается? Чтобы её повысить, уважаемые друзья, надо участвовать в своей собственной жизни. А вы мне можете возразить, ну я же участвую. Чаще всего нет. Люди занимаются чем угодно, но только не своей собственной жизнью. Люди боятся жить, и это очень легко доказать, потому что если быть честным самим собой, если себе задать вопрос, боишься ли ты смерти? Уверена 98% людей скажут, если положа руку на сердце, да, я боюсь.

Я даже о ней не думаю, потому что мне страшно. А дело всё в том, что если человек боится смерти, он боится и жизни, потому что это две стороны одной и той же медали. Понимаете? Вот почему, когда человек пережил клиническую смерть ... он совершенно по-другому начинает к жизни относиться, потому что смерть переображает, она ему дает некую мудрость и силу.

Так вот, чтобы добывать свою самодостаточность, например повысить самооценку, надо участвовать в своей жизни. Жизнь - самый мудрый учитель, которого только можно встретить в нашей жизни. Она и есть учитель, многие мечтают. Вот бы кто-то меня водил бы и чему-то учил. Она постоянно нам задает уроки, но люди не хотят учиться. Они не хотят выполнять домашние задания. Они всё пускают на самотёк. Они никакой вызов из жизни не используют в своей жизни.

Да и нет, что-то ко мне не приходит. Да как к вам кто-то придет, если вы сидите с берданкой на перерез и никого не пускаете в свою жизнь, вы боитесь этой жизни, вы не живете. По большому счету, чтобы приобрести самооценку, вы должны посметь жить, должны посметь. И не бояться ошибаться. Любой вызов в жизни вы должны принимать и начинать пытаться решать любую проблему. Получится, не получится, не важно.

Ребята, я живу, вот у меня есть девиз. Я хочу поделиться им с вами. Я живу так, и это классно работает. А звучит этот девиз так.

Делай, что должен, и будь, что будет. Прошлого нет, не надо туда, что у вас там получалось, не получалось, не нужно на это смотреть. Вы будущее формируете здесь и сейчас. Если вы здесь и сейчас лежите и плюете в потолок, будущее у вас будет абсолютно идентичным. Надо по жизни передвигать ногами, быть смелым и решительным. И не важно получается у вас или нет. Упал, встал, упал, встал, отжался, пошел дальше. Ребята, вы все воины света. Вспомните, кто вы и вперед!
 
Назад
Верх