Интересно Магия памяти

  • Друг форума
  • Автор темы
Два года назад в Чехии видела официантку, которая у всего зала принимала заказы, не записывая их. Я сразу обратила на это внимание.

Когда она подошла ко мне, я решила ее спросить - почему так, и она объяснила, что идеально запоминает все, что слышит, при том на любом из четырех языков: чешском, русском, немецком и английском. Но я ей не поверила. Потом она вдруг почему-то уточнила, тут ли я буду сидеть или пересяду куда-то еще.

Перед уходом я у бармена из интереса спросила - правда ли, что такая то вот официантка все помнит, или может у нее просто диктофон какой.

А он подтвердил, что да, она в точности может вспомнить любой заказ в любое точное до минуты время в течение нескольких недель или месяца, но при этом она не запоминает лица от слова совсем и ориентируется только на номера столов, цвет скатерти и на то, кто с какой стороны от стола сидит, если человек за столом несколько. Поэтому и уточнила у меня, не пересяду ли я, а то она бы меня не узнала.

А с работы ее забирает мама , которая всегда сама подходит к ней, потому что она и маму не помнит, только по голосу.

Получается, что память на слух - идеальная, а зрительной нет вообще. Вот как бывает.
 
Назад
Верх