Меня привлекает идея сначала посмотреть, а потом обсудить новый фильм "Мастер и Маргарита"

Олюшка

Премиум
Сообщения
86
Решения
1
Реакции
17
Баллы
48
Меня привлекает идея сначала посмотреть, а потом обсудить новый фильм "Мастер и Маргарита". Роман этот я обожаю, в особенности творчество Булгакова. Однако страшновато браться за просмотр. Как будто что-то подсказывает, что фильм может меня разочаровать. Не могу объяснить, почему, просто такое предчувствие. Возможно, я не верю, что среди моих современников найдется человек, обладающий таким же талантом, как у Булгакова. Ведь редко бывает, чтобы экранизация оказалась не хуже книги, верно? У меня ограниченные знания в киноискусстве, и поэтому знаю буквально несколько таких случаев. А вы уже посмотрели? Какие у вас впечатления?

Мастер и Маргарита.webp
 
  • Администратор
  • Модератор
  • Команда форума
  • #2
Сходил я на премьеру данного фильма. Очень разочарован. Если сериал я просматривал раз 5, то данный фильмец один раз еле досмотрел. Моя оценка 3 из 10. Подбор актёров просто ужасен, все коронные цитаты сказаны мельком и не профессионально. Волонда играет мужик немец, из Коровьева сделали шута, прям мерзко было смотреть, как эту роль играл Абдулов, данным актёрам далеко ещё до такого профессионализма.
 
  • Спонсор
  • Друг форума
  • Команда форума
  • #3
Фильм очень замечательный! Он отлично передает текущую ситуацию в РФ и отношение людей, а также передает ужас тоталитарного советского режима. По книге Воланд и должен быть немцем.
 
Любопытно, что какая бы экранизация не была, а снимают не плохо по этому произведению. Хотя книга лучше всего. Я ее несколько раз прочитывал. Передать все эмоции с классики очень сложно!
 
Назад
Верх