• Правила раздела
    В этом разделе мы можем позволить себе свободное общение на любые темы, но с ограничениями. Ни в коем случае мы не занимаемся обсуждением каких-либо вероисповеданий, не касаемся национальностей и политики. В том числе и обсуждением каких бы то не было военных конфликтов. За нарушение будут выдаваться предупреждения. После трёх предупреждений БАНан навсегда.

Заметка Почему песок черный???

PaCaN4ik

Участник
Сообщения
37
Реакции
8
Баллы
33
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #1
Вы когда-нибудь задумывались или может было интересно, почему на пляже песок черный в некоторых странах? И таких мест не много на самом деле. А еще они относятся к курортным полезным местам. Я как-то прочитал, что чаще всего туда приезжают люди, которые имели переломы. Вроде они чуть ли не магическим способом помогают быстрее зажить, сростись и восстановиться костям.

3. Гаваи.jpg
 
Может вулкан рядом, и от извержения ? песок такой. Мне просто это первое на ум пришло, как прочитала данную информацию. ? Не, ну, а что? Вполне же возможно и такое?
 
Нашел в интернете ответ на ваш вопрос:

"Причина его образования – геологические процессы, которые вымывают светлые частицы из темноцветных тяжёлых минералов – гематитов, ильментитов, магнетитов."

В отпуск съездить на такой пляж я бы хотел, но вот жить где-то поблизости нет. Так как я думаю, что не совсем спокойно там может быть. Это жить как на вулкане.
 
Интересно было бы побывать в таких местах. Жить не хочу, а вот отдохнуть и увидеть собственными глазами, то это очень интересно и круто было бы.
Все что необычно, то притягивает, да и впечатлений может остаться много после поездки. Может и здоровье поправить получилось бы.
 
Сколько живу, а про черный песок и не слышал, если честно :unsure:
Зато появилась тема для изучения. Думаю, что есть интересного много там, и конечно необычно все это. В голове не укладывается даже, как это песок не светлый, как мы привыкли, а черный или темный. Может это первый шаг к новым планам для осеннего отпуска. :ROFLMAO:
 
Назад
Верх