Поделилась радостью со знакомой сегодня, а в ответ услышала негатив.

Жанна

Участник
41
21
28
woman_shrug_AdobeStock_39077343.jpeg

Ну что такое? (( Поделилась радостью с подругой сегодня, а в ответ услышала негатив. Вот сижу, настроение испорчено. И думаю, радость надо при себе держать и на самом деле счастьем не делится, а то улетит оно.
Вы делитесь радостными моментами со знакомыми?

• Like
Реакции: Max

Max

Модератор
322
105
73
Просто стоит выбирать с кем действительно стоит поделиться своей радостью. Не все люди сумеют порадоваться искренне за другого человека. А эта дама вряд ли Вам является той близкой подругой, которой Вы её считали.

• Like
Реакции: Юми

Юми

Участник
26
24
21
  • Друг форума
Бывает такие моменты, которые хочешь рассказать всему миру!
У меня подобных неприятных ситуаций очень много)
Сейчас я стараюсь очень хорошо подумать, прежде чем делиться с кем-то своей радостью.
Только сильно не уходите в себя и не сдерживайте эмоции. Можно привыкнуть никому ничего не рассказывать настолько, что встретив человека, который будет готов слушать от вас любую новость, будет дико ему что-то рассказать.
На счёт подруги, если за ней раньше такого не замечалось, может в этот момент что-то её задело или день плохой.
Конечно для меня дико отреагировать негативно на радость близкого человека, но не все люди так думают, это факт)
Не зная всей ситуации, могу предположить, что может она вовсе не считала это негативом, и вовсе не хотела вас обидеть, такое тоже бывает)

• Like
Реакции: Max