Село смерти

• Меценат
  • Автор темы
Мальчик утонул.jpg

Вечером мы часто сидели на лавочке, на соседской улице. Так вот, пришли мы раз оттуда поздно, легли спать с сестрой в нашей комнате. Я вообще там до сих пор боюсь спать одна, честно говоря, так как с сестрой были свидетелями много чего странного. Спали мы в основном на одной кровати. Лежим с ней, болтаем, время уж рассветать начало, вдруг недалеко от нашего окна услышали невыносимо сильный плач, точно не собачий вой это был. При том это был настоящий вопль и был он такой сильный, что со всех улиц села начали лаять и выть собаки. Плач был таким страшным, именно взахлеб, и уходил дальше и дальше куда-то по соседним улицам, и с этим плачем лаяли и выли все собаки в селе. Мы с сестрой наперегонки друг с дружкой бросились в комнату матери с отцом. Отец вышел с ружьем на улицу, он охотник раньше был, но всё уже стихло. Конечно, нам они как обычно не особо поверили. Мама сказала, мол, какая-то собака это была. А на следующий день мама позвонила подруге, на соседнюю улицу, и та рассказала, что вчера проснулась оттого, что отовсюду выли собаки. Этим же годом в селе у нас стало умирать много очень народу, и в основном молодежь. За год очень много народу похоронили. Когда мы рассказали эту историю нашим друзьям, а они знают, что мы не выдумщицы, то они нашу улицу долго обходили стороной. Также говорят в нашей речке Вад, когда она разливалась, видели странное существо. Оно всегда плыло вдоль берега, не подплывая близко. Моему отцу рассказал его друг, как он увидел это существо, когда рыбачил вечером, он описывал даже его. Друг этот не пьет вообще, как он сказал моему отцу: "Вить в такую х**нь, извините за выражение я не верю, но то, что я видел, было точно не человеком". В этой речке было также много утопленников, река раньше была большая и много там тонуло народу еще в советские времена. Над этой речкой большой мост был, помню вечером где-то часов в 18, мы искупались и пошли домой, а проходили по этому мосту, и вдруг под мостом (он высокий) услышали громкий детский плач. Мы посмотрели через перила, но никого не было там, мы и бросились бегом оттуда. Потом взрослые нам сказали, что недалеко от того места мальчик утонул.

Источник