Мнение Совесть и развитие: почему люди по-разному обращаются друг с другом

Олюшка

Премиум
Сообщения
86
Решения
1
Реакции
17
Баллы
48
Дорогие друзья, сегодня я хочу обратиться к тем, кто верит в то, что у каждого человека есть совесть. Мы часто удивляемся и переживаем, когда сталкиваемся с людьми, которые необоснованно плохо относятся к нам, обманывают или предают. Мы задаемся вопросом: "Как такие люди могут поступать?" Или, например, мы удивляемся бездушности чиновников. Ведь они же тоже люди! Но, друзья, все мы разные и находимся на разных уровнях развития.

Есть люди, у которых души более зрелые и совесть развита. А есть те, у кого души еще молодые и совесть находится в зачаточном состоянии. У них есть понятие совести, но они не используют его в своей жизни по отношению к другим людям. Например, психопатические личности не обладают совестью и стремятся к власти.

Человек, у которого развита совесть и осознание, никогда не будет стремиться к власти над другими людьми. Поймите, друзья, наше общество устроено так, что во власти находятся не самые лучшие и развитые люди. Поэтому важно понять это и не приписывать людям качества, которыми они не обладают. Я говорю не только о чиновниках, но и о людях, которые находятся рядом с вами. Они тоже на разных уровнях развития. Ищите тех, кто помогает вам и с кем вам приятно общаться.

И если вы хотите настоящей дружбы, не забывайте, что друзьями можно быть только с равными. Дружба - это любовь между равными. А равенство достигается, когда у вас одинаковые ценности. Если вы пытаетесь дружить с кем-то, кто имеет другие ценности, он обязательно вас обманет и предаст, потому что для него это естественно, а для вас нет. Вот что такое неравенство в дружбе. Поэтому перестаньте жить в облаках и будьте более осознанными в своих отношениях с людьми.
 
Назад
Верх