Смартфоны Какие параметры важны в телефоне для человека в возрасте?

Me4Ta

Участник
Сообщения
37
Реакции
1
Баллы
23
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #1
Думаю маме сделать подарок в виде телефона. Но не могу решить какой взять. Что нужно иметь обычному пользователю в телефоне? Основные функции - это звонки, смс, интернет и все.
 
  • Друг форума
  • #2
В возрасте, но тут смотря ещё какой возраст. Есть бабульки которые фору молодым дадут. Если брать очень пожилого человека, то там звонилка только и всё на мой взгляд должна присутствовать. Купить обычный смарт штук за 6-7 и замечательно, бабуля или дедуля счастливы, если брать предпенсионного человека как моя мама, то смартфон должен быть получше, и не только обычная звонилка. Моей маме 56, и я сейчас в кратце напишу какой я смартфон ей брал.

"Основные функции - это звонки, смс, интернет и все." - эти функции присутствуют в каждом смартфоне, самый важный момент это производительность. Я своей маме покупал на день рождения смартфон, она сама не покупает средства связи, этим вопросом всегда занимаюсь я. Я исходил от главного - это производительность, скорость, батарея. На что я всегда обращаю внимание так это в первую очередь, процессор, оперативная память, батарея, и внутреннее хранилище (общая память смартфона). Тут нужно смотреть какими функциями она пользуется: звонки, фото, сёрфинг в интернете.

В прошлом году в сентябре у мамы был день рождения и я решил в очередной раз подарить её смартфон, обновить старый так сказать, прошлым она пользовалась 3 года и всё шло гладко. Взял ей на Алике у проверенного продавца (я всегда там брал до этого года, так как сейчас пошлина увеличилась) Смартфон XIAOMI Redmi Note 12, 6/128ГБ, global. Отличная модель. Если нужно пиши дам ссылку, в открытый доступ не буду публиковать, чтобы не словить БАНан.
Процессор шустрый Snapdragon 685 от Qualcomm, монитор 6.67, оперативной памяти 6 гиг хватает ей с полна, и памяти 128 гиг общего накопителя ей достаточно, ну и конечно отличная батарея на 5000. Можно было и подешевле и по проще взять, потому что она на полную данный смартфон использовать не будет, но я захотел, что бы он у неё летал в руке, и она не испытывала неудобство и дискомфорт.

Сам я пользуюсь моделькой по мощнее XIAOMI 11 t pro, и все смарты я покупаю только у бренда XIAOMI. За 6 лет использования ни разу не подводили.
 
  • Администратор
  • Модератор
  • Команда форума
  • #3
Рассмотрите данные не дорогие модели, раз уж речь зашла про Xiaomi.

Смартфон Xiaomi Redmi A2+ 3/64Gb - 6 000₽
Смартфон Xiaomi Redmi 12C 4/128Gb - 7 990₽
Xiaomi Redmi 13C 8/256Gb - 13 990₽ монитор огонь 6.74
Xiaomi Redmi Note 13 6/128Gb, черный - 15 990₽
 
При выборе смартфона для пожилых людей, необходимо обратить внимание на несколько ключевых параметров. Важно, чтобы устройство было легким и удобным в использовании, с ярким и четким дисплеем для лучшей читаемости. Также стоит выбирать смартфон с простым и интуитивно понятным интерфейсом, чтобы пожилым людям было легче освоить функции устройства.

Другим важным аспектом при выборе смартфона для пожилых людей является длительное время работы от одной зарядки, чтобы избежать необходимости постоянно подзаряжать устройство. Также стоит обратить внимание на качество звука и возможность настройки громкости звонков и уведомлений.

Некоторые модели смартфонов имеют специальные функции для пожилых людей, такие как увеличенные кнопки, громкую связь и возможность аварийного вызова. Важно также учитывать бюджетные ограничения при выборе устройства.

В целом, для пожилых людей рекомендуется выбирать смартфоны с простым интерфейсом, надежной работой и долгим временем автономной работы от заряда.
 
  • Друг форума
  • #5
Думаю маме сделать подарок в виде телефона. Но не могу решить какой взять. Что нужно иметь обычному пользователю в телефоне? Основные функции - это звонки, смс, интернет и все.
Как по мне, так тут важен и размер. Все же люди в возрасте видят плохо и экран лучше брать побольше. Да и чем проще интерфейс, тем лучше. Я смотрю по своим родителям. Последний раз брали со стикером, матери нравится.
 
  • Спонсор
  • Друг форума
  • Команда форума
  • #6
Вообщем, все очень индивидуально и от возраста тут не зависит.
Телефон нужно брать по потребностям.

Если человек не планирует активно использовать и устанавливать кучу приложений, то ему бесполезно брать смартфон с огромной памятью.

Если человек планирует устанавливать приложения, то главное, чтоб внутренняя память была большой, так как приложения в большинстве случаев устанавливаются в память телефона, а не на флэшку.
 
Alex Slavný, речь идёт о пожилом возрасте человека. Не думаю, что пожилому человеку нужна куча приложений. Там самая главная функция звонилка, крупные буквы на клавиатуре, и чёткий монитор.
 
  • Спонсор
  • Друг форума
  • Команда форума
  • #8
Alex Slavný, речь идёт о пожилом возрасте человека. Не думаю, что пожилому человеку нужна куча приложений. Там самая главная функция звонилка, крупные буквы на клавиатуре, и чёткий монитор.
Пожилые люди тоже все разные. Есть пожилые которые активно могут использовать мессенджер в и другие программы.
 
  • Друг форума
  • #9
Мой батяня в свои 70 гоняет меджик много лет и ему нужна возможность игры на его смартфоне. Поэтому самый обычный не подходит.
А маманя любительница фоткать вообще все. Так что тут нужна хорошая память и камера.
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #10
Капибара, вы правы. Но вот по параметрам особо то и не определились. Обычно телефоном пользуются длительное время и привыкают. Да и модель устаревает быстро, и сейчас есть какие-то функции, которые не понятно нужны ли будут или нет.
 
Может быть лучше тогда подарить сертификат в какой-то магазин техники? И мама уже сама смогла бы выбрать именно тот вариант, который понравился ей. Или сходить с ней в магазин и спросить чтобы она хотела.
 
Sakura, моя мама бы послушала бы продавцов, которым лишь бы сунуть, то что им выгодно продать для плана, который устанавливает им начальство, наговорили бы всякой дичи, она бы легко поверила им. В итоге купила бы шляпную шляпу, а мне потом мучайся оптимизируй смарт как хочешь. Не, мамкам выбор смартфона доверять нельзя.
 
Чем меньше заморочек, тем лучше.
Люди в возрасте в технике не так и хорошо разбираются. А значит могут наворотить в телефоне такого, что потом останутся без связи. Чем проще, тем лучше, ну и конечно большой экран и клавиатура. И большая память) Моя маман любительница фотографировать все что движется на улице и цветочки)
 
Я за право выбора. Пусть люди и в возрасте, но они так же разбираются хорошо в технике бывает и могут намного круче купить технику, чем мы с вами) Так что я не понимаю, почему вы из возрастных людей сделали каких-то неграмотных слепышей. Это ваши заблуждения.
 
Назад
Верх