Факты Не забирайте чужие проблемы

Галина

Команда форума
Премиум
Постер месяца № 1
27 Май 2025
1,152
507
971
Инициатор темы
  • Друг форума
  • Автор темы
  • Команда форума
  • #1
Вы когда-нибудь ловили себя на том, что, пытаясь быть хорошим другом или понимающим родственником,
вдруг произносите: «Бедняжка…» или «Да, понимаю тебя»?

Кажется, это проявление доброты, заботы, человечности. На деле – невидимое, но разрушительное действие, которое похищает вашу жизненную энергию.


Да, вы слышали меня правильно: эти слова – не просто пустые фразы.

Это подписанный контракт, маленький шрифт которого гласит: «Я забираю твою боль, твою неудачу и твою карму себе». И как только они слетают с губ, механизм запускается.

Это не мистика, это строгая физика энергии, которую знали древние мудрецы от Египта до Тибета, но о которой почти никто не говорит сегодня.

Когда вы уходите от мысли о морали и пытаетесь «помочь», вы в буквальном смысле блокируете своё здоровье, разрушаете внутреннюю гармонию и создаёте препятствия для счастья и финансового благополучия.

Вы знаете это чувство: после разговора с некоторыми людьми вы будто разгружали вагоны с углём, а они уходят от вас окрылёнными, будто обретя новое вдохновение.

Но, вам не нужно становиться холодным сухарём. Мудрость – в балансе.

Существует метод, который используют психотерапевты, врачи, священники – люди, которые каждый день сталкиваются с океаном боли, но не тонут в нём.
Это техника стеклянной стены.

Представьте между вами и собеседником толстое, бронированное, прозрачное стекло.
Вы видите человека, слышите каждое слово, ощущаете мимику, но энергия эмоций отскакивает и стекает вниз,
не касаясь вас. Вы присутствуете, киваете, сохраняете зрительный контакт, но внутри повторяете:
«Это не моё. Я наблюдатель, я свидетель, но не участник».

Как врач в инфекционном отделении: он сочувствует, хочет вылечить, но никогда не станет пить из одной
чашки с больным – мёртвый врач никому не поможет...
 
Назад
Сверху Снизу