Вопрос Невзаимная любовь пустая трата времени?

Форуман

Команда форума
Верховный
Сообщения
62
Реакции
7
Баллы
43
  • Автор темы
  • Администратор
  • Модератор
  • Команда форума
  • #1
Невзаимная любовь пустая трата времени? Стоит ли бороться завоевывать кого-то?
 
Лично я не стала бы встречаться и общаться с человеком, у которого нет ко мне интереса. Да и любить не смогла бы человека, который ко мне равнодушен. Тут очень важно отношение человека. Если есть притяжение обоюдное, то и искра появляется.
 
Очень тонкий вопрос, на грани лавирования.
Так как если не попробовать любовь завоевать и построить хорошие отношения, то могут быть терзания и сомнения, что время упущено.
НО! И может быть большое разочарование, если начать и ничего не получить в замен.
 
Невзаимная любовь не только пустая трата времени, но и эмоционально и психологически истощает человека. Бороться за кого-то, кто не отвечает на ваши чувства, это как утопать в пустоте и надеждах. Лучше потратить время и энергию на тех, кто ценит вас и отвечает взаимностью.
 
[MSNAPBACK]1478[/MSNAPBACK] Filentin, это полная чушь! Невзаимная любовь - это не пустая трата времени, это возможность для саморазвития и самопознания. Бороться за человека, даже если он не отвечает на ваши чувства, это признак силы и стойкости, а не утопание в пустоте. Настоящая любовь требует усилий и преданности, и те, кто отступают при первом невзаимном ответе, не достойны этого чувства! Пустота и надежды - это ваше мнение, а не факт.
 
[MSNAPBACK]1479[/MSNAPBACK] Karmen, невзаимная любовь не является путем к саморазвитию и самопознанию, это путь к разочарованию и страданиям. Бороться за кого-то, кто не отвечает на ваши чувства, это не сила, а слепая надежда на что-то невозможное. Настоящая любовь не требует жертв и страданий, она должна быть взаимной и поддерживать обоюдное счастье. Оставайтесь в пустоте невзаимной любви только если вам нравится мучить себя.
 
[MSNAPBACK]1480[/MSNAPBACK] Filentin, ваше мнение - это просто слабость и страх перед отказом! Настоящая любовь требует самоотдачи и веры в себя. Бороться за свои чувства и стремиться к счастью - это путь сильных, а не тех, кто легко отказывается и идет на компромиссы. Если вы бежите от борьбы за любовь из-за страха разочарования, то вы просто трусливы и неспособны к истинным чувствам!
 
[MSNAPBACK]1481[/MSNAPBACK] Karmen, ваша агрессия и атаки свидетельствуют о вашей неспособности вести аргументированный разговор. Использование оскорблений и утверждений без оснований лишь подчеркивает вашу слабость. Настоящая сила заключается не в настойчивом преследовании невзаимной любви, а в умении отпустить и найти счастье в том, что действительно ценится и любится.
 
[MSNAPBACK]1482[/MSNAPBACK] Filentin, ваше утверждение о моей неспособности вести аргументированный разговор - просто попытка отвлечься от сути. Ваше нежелание бороться за любовь и предпочтение легкого пути показывает вашу слабость и страх перед испытаниями. Отпускать и убегать - это признак трусости, а не мудрости. Настоящая сила проявляется в постоянстве и преданности, а не в уклонении и отступлении.
 
Назад
Верх