Юмор Улыбнуло

  • Друг форума
  • Автор темы
  • Администратор
  • Модер.
  • Команда форума
  • #41

Решение проблемы дефицита бензина в России, обстановка:​

photo_2026-06-24_07-22-24.webp
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • Администратор
  • Модер.
  • Команда форума
  • #42
Халяльный мармелад «Розовые поросята» начали продавать в России.

Где-то тут подвох...

1782269458076.webp
 
А есть ли у них вкус поросенка? :poop:
Если нет, то это не поросята...
 
  • Друг форума
  • Команда форума
  • #44
15 петербургских шуток.
1. Материально крепко стоишь на ногах – это когда можешь купить билет в Мариинку.
2. Как узнать оптимиста в Питере? Он перед выходом чистит обувь.
3. Настоящего петербуржца выдают такие слова "паразиты" как: "извините" и "спасибо".
4. Петербург — это город, в котором название "Унесенные ветром" может быть воспринято буквально.
5. В Санкт-Петербурге вместо "пофиг, пляшем" говорят: "пренебречь, вальсируем! "
6. Позвать на стрелку – это встретиться на Васильевском острове.
7. Теплое море для слабаков – купаюсь на Ладожском озере.
8. Как говорится, любишь Петербург – люби и в дороге по три часа в день проводить.
9. В Санкт-Петербурге выпить чего-нибудь крепкого – это выпить кофе.
10. В Петербурге не ходят в магазин за гречкой. В Петербурге ходят в магазин за гречей.
11. А может, Петр построил город в таком дождливом месте, потому что любил дожди, кофе и подоконники?
12. Сделал случайно орфографическую ошибку в сообщении – полдня самобичевания!
13. Миллион, миллион, миллион… серых луж.
14. Зонт – предмет-символ, который надо захватить с собой, чтобы не пошел дождь.
15. Иметь летний шарфик и летнее пальто – нормально явление.
 

Ты живешь в Луганске, а это значит:​

- Ворошилов твой земляк
- Ты знаешь значение фраз «я на дураковке» и «я на востоке»…
- Загадку названия озера "Восьмёрка" ты конечно же знаешь.
- Для тебя: изнуряющая жара летом и ужасный холод зимой - обычное явление…
- Твои планы на ночь зависят от расписания маршруток
- Ты знаешь почему улица Оборонная
- У тебя была идея снять номер в гостинице "Луганск", но ты этого так ни разу и не сделал.
- И ты знаешь, чем так славится памятник Ворошилову
- Ты сто раз пересекал реку Ольховую и ни разу не видел, чтобы там выловили хотя бы одну рыбинку...
- Когда на пешеходном переходе тебя пропускает танк
- Когда во время обстрела ты бежишь к окну чтобы посмотреть с мыслью "нельзя же к окну подходить"
- Когда в гараже на память лежит снаряд от града
- Знаешь, что трехбабник не имеет ничего общего с бабами
- От Руси до России 1 остановка
 
Ну в Москве часто так же
Была я в Москве и летом и зимой. Не жарко там :) А вот зимой тяжело то, что очень влажно и небольшой минус ощущается капец как тяжело. У нас в Луганске сухой климат, очень сухой и соответственно и +45 (в тени) и -35 ощущаются легче.
 
Смотря какое лето.
В 2010 было летом 40 градусов жары, а в 2020 зимой минус 30 (правда недолго)
Пришлось купить в Праге аляску на минус 30 и штаны с толстым пухом на минус 30...
 
Пришлось купить в Праге аляску на минус 30 и штаны с толстым пухом на минус 30...
У нас даже в -30 такие штаны не требуются. Максимум только на горку что-то типа лыжного костюма, но обычно просто утепленные джинсы/теплые спортивки и вперед :)
 

Интересные факты о Чувашии…​

- нашему языку и культуре уже несколько тысяч лет;

- мы самый маленький регион Поволжья, но при этом 5ая по численности народность России;

- Чувашия – флагман российского релестроения. На протяжении полувека 2/3 устройств, обеспечивающих электроснабжение, выпускаются у нас;

- в каждой 6-ой квартире страны стоят чувашские двери, а в каждой 20-ой – чувашские окна;

- ежегодно республика выпускает по 700 г конфет на каждого жителя России, что составляет 6,5 млрд конфет в год;

- но мы за здоровый образ жизни, поэтому каждый россиянин съедает еще и по выращенному в Чувашии килограмму овощей;

- 13 миллионов российских мужчин хотя бы однажды приходили на работу в наших рубашках, а сотни тысяч из них – еще и в наших носках;

- произведенной у нас перекиси водорода хватит чтобы 2 раза в месяц перекрашивать всех жительниц России в блондинок; к слову, после реализации программы СПИК 2.0 это можно делать 2 раза в неделю;

- в каждой второй квартире страны стоит чувашская сантехника, а производимых труб хватит, чтобы два раза обернуть землю по экватору;

- каждый россиянин периодически работает в огороде в чувашских перчатках;

- каждый 10ый ребенок катается на чувашских качелях , а его резиновый мяч точно сделан в Чувашии.

Даже если вы никогда не бывали у нас в гостях, поверьте – каждый день вы пользуетесь вещами, произведенными у нас
 
  • Друг форума
  • Команда форума
  • #51
А еще:
В годы Великой Отечественной войны Чувашия отправила на фронт 208 тысяч человек, половина из которых не вернулись домой.

Мужество и героизм 54-х тысяч человек отмечены орденами и медалями, 85 жителей республики получили звание Героя Советского Союза, 13 человек стали полными кавалерами ордена Славы.

На чувашской земле родилось более 50-ти выдающихся полководцев, генералов армии и адмиралов флота.

Всенародной известностью пользуется полководец Василий Иванович Чапаев.

Сегодня традиции героических дедов и отцов продолжают молодые люди.
Чувашия гордится семью Героями России.
 
Назад
Сверху Снизу